Более сильный, экологичный и инновационный: будущее туризма в Северной и Южной Америке

Министры стран Северной и Южной Америки встретились, чтобы наметить курс на устойчивый рост туристического сектора региона, который является спасательным кругом для многих миллионов людей и ключевым фактором экономического роста.

Несмотря на то, что из-за чрезвычайных обстоятельств 65-е заседание региональной комиссии Всемирной туристской организации (ЮНВТО) для Северной и Южной Америки было разделено физически, государства-члены стали более сплоченными, чем когда-либо, в своей решимости использовать возможности туризма для восстановления после экономического и социального воздействия КОВИД-19 и стимулирования будущего роста.

Второе из заседаний региональной комиссии ЮНВТО, которое должно было состояться практически, дискуссии на высоком уровне были открыты председателем и министром туризма Ямайки Эдмундом Бартлеттом. К нему присоединились генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили и министры туризма 22 государств-членов со всей Америки. Совещание было проведено в связи с тем, что пункты назначения по всему региону продолжают испытывать воздействие пандемии КОВИД-19. Таким образом, наряду с предоставлением государствам-членам возможности поделиться своими ответами на общую проблему, дискуссии также были сосредоточены на планах устойчивого восстановления и будущей устойчивости с акцентом на потенциал цифровизации и новых идей, а также в стимулировании инвестиций в зеленые бизнес-модели.

Подробнее

Фото Aasarchitecture.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.