Более полумиллиона фотографий Москвы опубликовали горожане и туристы в соцсетях в новогодние праздники

Было размещено 460 тысяч геометок. Чаще всего их проставляли на Тверской улице.

С 1 по 8 января столицу более 800 тысяч раз упомянули в социальных сетях «Инстаграм», «Одноклассники», «В контакте» и «Твиттер». Городской Комитет по туризму подсчитал число хештегов #Москва на русском, английском, французском, немецком и испанском языках.

В «Инстаграме» горожане и туристы опубликовали фотографии новогодней Москвы более 500 тысяч раз. Было размещено 460 тысяч геометок. Чаще всего их проставляли на Тверской улице — она была пешеходной до 6 января. Там же расположилась центральная площадка фестиваля «Путешествие в Рождество», которую оформили в космическом стиле. Ее посетили около шести миллионов человек.

Гости могли узнать о разных периодах развития космонавтики, сфотографироваться в летательном аппарате вместе с Белкой и Стрелкой и преодолеть 15-метровый тоннель «Космос». На главной площадке фестиваля провели 2,1 тысячи мастер-классов. Часть из них организовали в «Мастерской робототехники» и «Мастерской новогодних украшений».

Фото: mos.ru. Евгений Самарин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 28, 2025 - 13:11

Цифровая экосистема МТС с помощью платформы Геоэффект проанализировала посещаемость XIII Фестиваля тюльпанов, который проходил 17-18 и 24-25 мая в Центральном парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова.

 

Май 22, 2025 - 18:54

По данным JNTO рекордное число россиян посетило Японию в апреле, показатель увеличился на 115,9%

 

Май 21, 2025 - 20:38

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, подвел итоги 2024 года: эксперты проанализировали объем рынка, спрос на внутренние и международные командировки, стоимость услуг, технологические тренды и другие показатели отрасли.

 

Май 21, 2025 - 18:19

Женщины считают, что этим летом отпуск лучше провести на море, мужчины — дома.