Более половины туристов порекомендуют отдых в Сочи своим знакомым

Главным преимуществом курорта путешественники назвали благоприятный климат и красивую природу. Также в числе популярных ответов оказались развитая туристическая инфраструктура, чистота и выбор экскурсионных программ. Такие данные привели специалисты компании Biletix, которые провели опрос среди 1,3 тысячи российских туристов. Об этом сообщает Лента.ру.

Традиционно есть и замечания - на высокие цены, санитарное состояние отелей и непрофессионализм обслуживающего персонала.

Как пояснили в управлении курортного дела и туризма, исследования мнений отдыхающих ежегодно проводятся по заказу Министерства курортов и туризма администрации Краснодарского края. Кроме того, реализуется программа «Тайный гость», в рамках которой специалист заселяется в гостиницу на общих основаниях и оценивает ее соответствие заявленной категории.

Все жалобы на конкретные объекты оперативно отрабатываются.

В целом, проанализировав замечания туристов, очевидно, что в этом году значительно сократилось количество отрицательных отзывов на качество услуг, питания и лечения. Глава Сочи уже обратился к туроператорам с просьбой предоставить обратную связь по жалобам на сервис и обслуживание в Сочи.

Во всех отелях города размещен номер «горячей линии» управления курортов администрации г. Сочи. По номеру 8-928-449-25-56 можно оставить свое мнение об объекте размещения, которое будет незамедлительно отработано. Также в этом году заработала горячая линия по вопросам отдыха на пляжах. Теперь по номеру 8-988-288-28-36 можно заявить, если та или иная пляжная территория окажется недоступной, оставить замечания по ее благоустройству и санитарному состояния.

Фото sochiadm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.