Более 80 музеев Москвы будут бесплатно работать в праздничные дни

Москвичи и гости столицы в праздничные дни смогут бесплатно посетить экспозиции и специальные выставки более 80 музеев Москвы, которые в том числе посвящены Новому году и Рождеству, говорится в сообщении на информационном портале правительства Москвы.

Как отмечается, бесплатно в новогодние праздники будут работать 82 учреждения департамента культуры Москвы - галереи, музеи и выставочные залы.

В частности, Дарвиновский музей, Музей Москвы, Музей космонавтики, музей-заповедник "Коломенское", Дом-музей Марины Цветаевой. Уточняется, что со 2 по 8 января эти культурные площадки можно посетить бесплатно, они будут работать по обычному графику.

Для прохода в любой из городских музеев, нужно будет получить бесплатный билет в кассе.

Так, в Центре Гиляровского пройдет выставка "История новогодней игрушки". Посетителям представят шесть елок, украшенных в традициях разных эпох.

В Доме Гоголя 6 января состоится фестиваль "Снежный Гоголь". Для гостей подготовили рождественские обрядовые колядки, традиционные народные игры и конкурсы.

Музей Москвы приглашает на выставку "Вечерняя Москва", на которой представлены предметы быта и фотографии москвичей, живших в XIX и XX веках.

Фото: © Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.