Более 8 тысяч россиян прибудут в провинцию Таррагона через аэропорт Реуса (Испания)

Более 200 россиян приземлились в минувшую субботу в аэропорту Реуса рейсом из Москвы. С прибытием этих первых туристов, по средам и субботам начинает действовать рейс компании «Coral Travel», который свяжет центр комарки Баш Камп и Россию.

Полеты по маршруту Москва–Реус продлятся до 4 октября и позволят в течение лета посетить провинцию Таррагона более 8 тыс. россиян. В числе первых пассажиров, помимо туристов, прибыли и коммерческие агенты, которые в ближайшие дни посетят район для ознакомления с главными туристическими достопримечательностями.

Как пояснил управляющий Патроната по туризму провинциального совета Таррагоны Oктави Боно, «оператор перевезет в зону еще десятки тысяч туристов». Он также выразил удовлетворение в связи с началом воздушного сообщения между Реусом и Москвой, напомнив, что данный рейс является плодом двухлетней лет работы.

Кроме того, управляющий признал, что российский туризм, являясь самым важным для провинции, переживает не лучшие времена в результате «политической нестабильности и девальвации рубля». Несмотря на это, холдинг ОТI, в который входят туроператоры «Coral Travel» и «Sun Mar», имеет потенциал для роста, и это обнадеживает.

В связи с открытием рейса Москва–Реус, директор «Odeon Tours» в Испании (компания выполняет вспомогательные услуги для холдинга OTI) Гёкхан Басер заявил, что «Реус - один из лучших вариантов нашего роста в Каталонии».

В свою очередь директор аэропорта Реус, Висент Пальярес, называет долгожданный рейс «стратегической связью». По его словам, иметь аэропорт, расположенный в непосредственной близости к пляжам Коста Дорады, является большим преимуществом, которым необходимо воспользоваться, и все больше компаний осуществляют инвестиции в объекты на территории Реуса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.