Более 70% авиапассажиров предпочитают выбирать место в самолете у окна

Более 70% путешественников при авиаперелетах выбирают в самолете место у окна, если есть такая возможность, сообщает туристический поисковик Aviasales.ru со ссылкой на проведенный опрос среди 1 тыс. пассажиров.

При этом 29% пассажиров хотят лететь в самолете у прохода и только 1% предпочитают места посередине.

В ходе опроса также выяснилось, что 47% пассажиров устраиваются в передней части салона самолета. Следующие по популярности (27%) места у запасных выходов. При этом в хвосте самолета хотят сидеть только 8% респондентов.

Говоря о типе воздушного суда, большинство предпочитают лайнеры Boeing или Airbus (63%), а вот Sukhoi Superjet не вызывает вопросов лишь у 2% опрошенных. Самолетам марки Ильюшин доверяют 8% пассажиров, а Туполев – 6%.

Кромке того, для путешественников имеет значение не только где сидеть, но и с кем. 75% пассажиров не хотели бы оказаться рядом с нетрезвым соседом, больше половины (53%) недолюбливают полных и еще 48% стараются избегать родителей с детьми. 36% респондентов ответили, что не хотели бы сидеть рядом с особо разговорчивыми пассажирами, а 16% - с пожилыми людьми.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).