Более 600 млн руб инвестируют в создание кемпингов и палаток на платформах в Астраханской области

Общий объем инвестиций в создание кемпингов и глэмпингов на территории Астраханской области в 2024 году составят 600 млн рублей, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.

"В рамках нацпроекта нам удалось привлечь более 290 млн рублей федеральных средств на создание в регионе кемпингов и глэмпингов, общий объем инвестиций - более 600 млн рублей", - написал Бабушкин в своем телеграм-канале.

Он отметил, что до конца года будет обустроено 270 номерных мест, 133 из них уже начали работу.

Кроме того, власти Астрахани вложат 38 млн рублей в благоустройство одной из главных достопримечательностей города - Петровской набережной.

"Здесь установят беседки, новые зоны отдыха с качелями, смотровую площадку и элементы навигации", - добавил Бабушкин.

В 2023 году Астраханскую область посетили 1 млн 370 тыс. туристов.

Фото soloh.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 2, 2026 - 11:39

Kaждый гοд 29 ceнтябpя в Meкcикe οтмeчaют Haциοнaльный дeнь кyкypyзы — пpaздник, пοcвящeнный кyльтype, кοтοpaя нa пpοтяжeнии тыcячeлeтий кοpмит cтpaнy, οпpeдeляeт ee кyxню и являeтcя нeοтъeмлeмοй чacтью ee кyльтypы и тpaдиций.

 

Октябрь 2, 2026 - 06:27

Обращаем внимание граждан, планирующих пересекать российско-эстонскую границу через МАПП Ивангород, об увеличении времени контроля в КПП Нарва 1 в отношении лиц, следующих в Эстонскую Республику из России.

 

Октябрь 2, 2026 - 06:17

Интерес российских туристов к Малайзии устойчиво растёт, и это происходит даже при отсутствии прямых рейсов в эту страну из России.

 

Октябрь 2, 2026 - 06:05

XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом» пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 15 октября под девизом «Фестиваль фестивалей».