Более 60 000 туристов приедут в Доминикану наблюдать за китами

Каждый год тысячи туристов съезжаются в Саману, небольшую провинцию на севере Доминиканы, для наблюдения за уникальным природным явлением – брачными играми горбатых китов. 

В одноименном заливе собираются десятки яхт и лодок, заполненных туристами из разных стран мира. Только здесь путешественники имеют уникальную возможность увидеть китов с небольшого расстояния.

В этом году Министр окружающей среды и природных ресурсов Доминиканы Баутиста Рохас Гомес (Bautista Rojas Gómez) лично посетил официальную церемонию открытия сезона и заявил, что в 2015 году на полуострове Самана ожидается более 60 000 наблюдателей за китами, что на 15 000 больше, чем в 2014-м.

Горбатые киты – млекопитающие, достигающие 15 метров в длину; название пошло от формы спинного плавника, которая напоминает горб. Весной, летом и осенью киты обитают в северных широтах Атлантического океана, а зимой отправляются в путешествие к южным берегам, чтобы произвести потомство и уже с ним вернуться к местам постоянного обитания.

Сезон наблюдения за китами на доминиканском полуострове Самана начинается в середине января и длится до первых чисел апреля. Традиционно это один из самых экономически активных периодов для провинции.

Доминикана – одно из немногих мест в мире, где можно наблюдать за огромными морскими обитателями, которые уже на протяжении веков в зимний период совершают путешествие в воды Карибского бассейна.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»