Более 6 тыс. магазинов примут участие в торговом фестивале в Дубае

Двадцатый Дубайский торговый фестиваль пройдет с 1 января по 1 февраля 2015 года, сообщается в релизе представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая. По данным департамента, мероприятие пройдет в торговых центрах и на главных улицах города: на Бульваре Мохаммеда Бин Рашида, в Ковровом оазисе, в историческом районе Шиндага, во Всемирной деревне и парках. В фестивале примут участие более 70 торговых центров и 6 тыс. магазинов, а скидки на разные товары, начиная от золота, парфюмерии, одежды модных брендов, машин и электроники до текстиля и изделий ручной работы достигают 75%. Пройдут показы мод и лотереи.

Помимо шопинга, в программу фестиваля входят развлекательные и культурные мероприятия. Так, со 2 по 10 января туристы смогут увидеть мюзикл Mamma Mia на сцене зала Шейха Рашида в Дубайском центре международной торговли. С 15 по 17 января на сцене Мадинат арены будет представлен классический балет "Ромео и Джульетта" в исполнении европейской труппы "Балет Монте-Карло".

Во время Дубайского торгового фестиваля организаторы планируют попасть в Книгу рекордов Гиннеса, создав золотую цепь ручной работы длиной 5 км.

Впервые Дубайский торговый фестиваль прошел в 1996 году. За период с 1996 по 2014 года его посетило приблизительно 56 млн человек, а общая сумма трат составила $40 млрд, отмечается в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»