Более 40 тысяч новых гостиничных мест создано к Олимпиаде в Сочи

Более 40 тысяч новых гостиничных мест было создано в ходе подготовки к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи, сообщил президент России Владимир Путин в интервью российским и иностранным СМИ.

"Кстати говоря, мы создали более 40, где-то, по-моему, 41-43 тысячи новых, по сути, абсолютно новых гостиничных мест. И в рамках развития курорта это чрезвычайно важная вещь. Вот на эти цели были использованы финансовые средства наших компаний, это частные вложения", — сказал Путин.

Он также подтвердил, что общая сумма расходов на подготовку к Олимпиаде составила порядка 214 миллиардов рублей, из которых 100 миллиардов являются государственными, и 114 — деньги частных компаний. По словам президента, в основном эти деньги были потрачены на гостиничную инфраструктуру, а также на 15 спортивных объектов.

Президент добавил, что была выполнена задача по инфраструктурному развитию юга России. "Думаю, что здесь мы преуспели, потому что создана абсолютно новая транспортная инфраструктура, энергетическая и экологическая. Если посмотреть на выбросы в атмосферу в 2007 году и сегодня, то после окончания проекта, а он уже практически завершен, выбросы в атмосферу вредных веществ сократились в два раза", — отметил глава государства.

Он пояснил, что выбросы сократились, в частности, благодаря тому, что электроэнергетика была переведена на более экологичный вид топлива, были построены две новые электростанции, а также уничтожены две свалки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.