Более 30 человек пострадали от действий петербургской турфирмы "Trive Тур"

Свыше 30 человек, по данным на сегодняшний день, пострадали от действий петербургской турфирмы "Trive Тур", которая с прошлой пятницы перестала выходить на связь со своими клиентами, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в четверг администратор группы обманутых туристов в соцсети "Вконтакте" Анна Живова.

"Пострадавших больше тридцати. Это те, кого мы смогли найти во "Вконтакте". В правоохранительные органы все подают отдельно со своими адвокатами", — пояснила А.Живова.

Как сообщают пострадавшие туристы, они покупали путевки у агентства, а потом выясняли, что ни билеты, ни гостиница не оплачены. Генеральный директор агентства Антонина Соколова, по словам клиентов, деньги за сорванный отдых не возвращает, и не отвечает на звонки.

"Работаю с Антониной в одном здании. Решил ее поддержать в тяжелое для турагентств время, взял поездку в Париж с женой. Естественно, мой полет 7 числа отменяется. Помимо того, что Антонина игнорирует мои звонки по поводу билетов и прочего, так еще и паспорт супруги забрать не удается. Более всего огорчают обещания, что все готово. А на деле услышал лишь сегодня – спустя неделю "недозвонов", что ничего не куплено, а деньги тю-тю. Ждите — верну", – написал один из клиентов агентства в группе пострадавших туристов.

Помимо обращений в правоохранительные органы, клиенты турфирмы также сообщили о проблеме в Ассоциацию туроператоров России (АТОР). По данным АТОР, долги турагентства перед клиентами исчисляются миллионами. В январе компания не выполнила обязательства по двум поездкам в Италию (стоимостью 720 и 500 тыс. рублей), Болгарию (170 тыс. рублей), Грецию (400 тыс. рублей) и Париж (270 тыс. рублей).

Корреспонденту "Интерфакс-Туризм" также не удалось связаться с агентством "Trive Тур", телефоны компании не отвечают.

Как говорится на официальном сайте турфирмы, она специализировалась на поездках за рубеж и по России, а также организовывала прием иностранцев в Санкт-Петербурге. Агентство также значится в федеральном реестре туроператоров под номером ВНТ 013825. В качестве сферы деятельности указан внутренний туризм. На выездном рынке компания работала как агентство. Ее ответственность застрахована на 500 тыс. рублей в страховой компании "Гайде".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.