Более 2,8 млн туристов посетили Крым

На данный момент на курортах полуострова отдохнуло 2 миллиона 859,9 тысяч человек. 
Соответствующие данные приведены за текущий год с января по июль.

Так, больше всего туристов посетили Южный берег Крыма (46%), количество отдыхающих на Западном побережье Крыма составило 21,5%, а на Восточном побережье Крыма – 18%.

Средняя загрузка санаториев и отелей в июле составила 64,6%.

Кроме того, почти половина отдыхающих (48%) прибыли в республику авиатранспортом, а 47% – паромной переправой.

Фото Эльвира Бояринцева

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 17, 2025 - 14:58

Въездная статистика зарубежных туристов в Японию за первую половину 2025 года 

 

Июль 12, 2025 - 19:28

Этим летом доля автотуристов составит почти половину от всех путешествующих по России. По сравнению с прошлым годом, она должна вырасти до 43%, прогнозируют в Минэкономразвития.

 

Июль 11, 2025 - 06:02

Дмитрий Чернышенко рассказал Президенту о развитии туризма в России. Внутренний туризм динамично развивается. За прошлый год было совершено 90 млн поездок, в 2025 году планируется выйти на 98 млн.

 

Июль 4, 2025 - 17:41

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства, подведомственный Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, завершил серию интенсивных форсайт-сессий в Сочи, посвященных разработке стратегии привлечения международных туристов в Краснодарский край и Херсонскую область.