Более 20 специалистов из Латвии, Эстонии и России отправятся в учебную экопоездку по Псковской области

17-21 сентября в рамках международного проекта "Продвижение экологического образования как эффективного средства повышения информированности" / "Люди с природой" состоится учебная поездка по Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы учебной поездки псковская областная общественная организация "Чудской проект".

Более 20 специалистов из Латвии, Эстонии и России познакомятся с системой экологического образования и просвещения Псковской области, интерактивными методами обучения, посетят порядка 20 объектов: визит-центры, пешеходные экологические тропы и природные территории Национального парка "Себежский" и Государственного заповедника "Полистовский", усадьбы и музеи заповедников в пос. Пушкинские Горы и в дер. Старый Изборск. Кроме того, участники учебной поездки посетят ряд объектов экологического и сельского туризма: эко-парк «Зооград» в пос. Пушкинские Горы, а также "Медовый хуторок" и "Ольгин хутор" в Печорском районе.

В ходе посещения областного дома детства и юношества "Радуга" в Пскове партнеры проекта "Люди с природой" познакомятся с системой работы учреждения в сфере экологического образования и просвещения, а также проведут открытый урок по экологии для псковских детей.

От Псковской области в поездке примут участие представители Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, Национального парка "Себежский", Псковского областного центра развития одаренных детей и юношества и Псковской областной общественной организации "Чудской проект".

Поездка по Псковской области завершает серию ознакомительных поездок латвийских, эстонских и российских партнеров по проекту "Люди с природой". Ранее подобные учебные поездки были организованы на территории Эстонии и Латвии.

Проект "Люди с природой" финансируется Программой приграничного сотрудничества "Эстония-Латвия-Россия" в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013. Общий бюджет проекта составляет около 1,5 млн. евро; при этом вклад Программы (грант) составляет около 1,35 млн. евро. Оставшиеся 150 тыс. евро – собственные средства партнеров проекта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.