Более 20 россиян не смогли въехать в Южную Корею и остаются в аэропорту Сеула

Власти Южной Кореи отказали 23-м россиянам во въезде на территорию страны из-за того, что цель поездки не соответствовала заявленной, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь посольства России в Республике Корея Даниил Чехлань.

"По состоянию на 15:00 сеульского времени среди недопущенных, находящихся на территории аэропорта Инчхон, было 23 гражданина России, из них 20 пассажиров авиакомпании S7, которые прибыли вчера из Новосибирска и Владивостока, по одному пассажиру Ethihad, Turkish Airlines и Asiana. Речь идет не о туристах, а о гражданах, указавших в качестве цели поездки туризм, что не соответствовало действительности", — отметил Д. Чехлань.

Он сообщил, что в четверг в посольство поступило обращение матери пассажира авиакомпании, прилетевшего 29 марта из Владивостока в Инчхон рейсом S7.

"По информации Иммиграционной службы Республики Корея, пассажир был приглашен на собеседование к миграционному офицеру. В ходе интервью выяснилось, что он не имеет брони отеля, указал неверные сведения о дате обратного вылета, а также не имеет достаточных средств для проживания на территории страны в указанные сроки. По итогам собеседования принято решение о его недопуске на территорию Республики Корея в связи с тем, что были указаны не соответствующие действительности цели поездки", — пояснил Д. Чехлань.

Он отметил, что при содействии консульского отдела совместно с представителями авиакомпаний решается вопрос о скорейшей отправке этого и других пассажиров в Россию в самое ближайшее время. "Авиакомпании постепенно отправляют их назад. Завтра, думаю, большая часть вернется", — сообщил пресс-секретарь посольства.

Фото: votpusk.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.