Более 20 регионов РФ получат субсидии на развитие туризма

Ростуризм заключил соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета 22 регионам РФ на развитие инфраструктуры туристско-рекреационного кластера. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

"Федеральным агентством по туризму заключены соглашения о предоставлении в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджетам 22 субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего распределено 3,4 млрд рублей субсидий между республиками Адыгея, Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево- Черкесия, Карелия, Саха (Якутия), Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Ставропольским и Хабаровским краями, а также Вологодской, Калининградской, Липецкой, Мурманской, Новгородской, Новосибирской, Псковской и Тверской областями.

"Таким образом, субъекты федерации получат средства для строительства инфраструктуры туристско-рекреационных и автотуристских кластеров, которые являются точками роста туризма в регионах, и создания комфортных условий для приема и обслуживания туристов", - пояснили в ведомстве. В Ростуризме уточнили, что соглашения были заключены до 1 марта 2017 года - "в сроки, установленные федеральным законодательством и постановлениями правительства РФ".

В сообщении подчеркивается, что результаты реализации ФЦП свидетельствуют о значительном макроэкономическом эффекте для ряда регионов РФ, например, создано около 18 тыс. дополнительных рабочих мест. Также система государственно-частного партнерства, сложившаяся при реализации программы, способствует повышению привлекательности туротрасли как объекта для частных инвестиций. "На один рубль средств федерального бюджета в рамках ФЦП приходится порядка 3 рублей внебюджетных инвестиционных вложений", - пояснили в Ростуризме.

Кроме того, субъекты, участвующие в программе, заключили инвестиционные соглашения, предусматривающие привлечение средств внебюджетных источников за период с 2011 по 2018 годы на сумму более 96 млрд рублей.
http://tass.ru/obschestvo/4074533

Фото © Вячеслав Прокофьев/TACC 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.