Более 150 тысяч детей приняли участие в программе "Дороги Победы"

"На сегодняшний день в программе приняли участие 152 239 человек. Это учащиеся из 20 регионов", - рассказал на заседании коллегии Министерства культуры Российской Федерации заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый.

Он отметил, что экскурсии организованы по 37 маршрутам. Со 2 ноября 2015 года в пилотном режиме стартовала программа "Дороги Победы" в Санкт-Петербурге. В конце ноября было получено согласие Правительства Севастополя о включении города в программу - работа над этим маршрутом начнется после утверждения бюджета Севастополя на 2016 год.

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский поручил Ростуризму предоставить к 29 декабря согласованные с Министерством культуры Российской Федерации, Российским военно-историческим обществом и другими заинтересованными ведомствами предложения по работе в 2016 году. Он выразил благодарность градоначальникам Георгию Полтавченко и Сергею Собянину за то, что Санкт-Петербург и Москва поддержали проект "Дороги Победы".

"Я думаю, что одним из решений коллегии Министерства культуры Российской Федерации должно стать расширение географии этой программы. Также необходимо решить с Министерством образования Российской Федерации вопрос софинансирования проекта", - добавил Владимир Мединский.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»