Более 150 судов будут перевозить пассажиров во время летней навигации на Москве-реке

Во время летней пассажирской навигации на Москве-реке горожан и туристов будут перевозить 150 судов, принадлежащих 80 владельцам.

Об этом в пятницу на пресс-конференции, посвященной открытию речной пассажирской навигации в столице, сообщил президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов.

"В эту летнюю навигацию на реку выйдут 150 судов, принадлежащих 80 владельцам. В прошлом году мы перевезли 1,2 млн горожан и туристов. В этому году планируем увеличение объема перевозок. Это стало возможно благодаря тому, что Москва развивает событийный туризм. Также идет преображение прибрежных территорий Москвы-реки", - сказал Евдокимов.

В Москве пассажирская навигация на реке уже семь лет является круглогодичной. Сезон летней навигации открылся 22 апреля. Наибольшей популярностью у туристов традиционно пользуются маршруты в центре города - 16 км от Новоспасского моста до Краснопресненской набережной. В ближайшие три года планируется открыть новые маршруты. В них попадут парк "Зарядье", стадион "Открытие Арена" и другие знаковые объекты города. Всего должно появиться 40 новых причалов, а объемы пассажирских перевозок возрастут до 3 млн. человек в год.
http://tass.ru/moskva/3231698

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»