Более 12,6 млн туристов посетили курорты Кубани с начала года

Загрузка организованных мест размещения Азово-Черноморского побережья Кубани с начала года превысила 86%, кубанские курорты уже приняли на отдых и лечение более 12,6 млн человек, сообщила в четверг пресс-служба Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

В 2016 году курорты Кубани посетили порядка 15,8 млн туристов.

"В течение летнего сезона Азово-Черноморское побережье региона посетили 9,9 млн отдыхающих, а сначала года Краснодарский край принял более 12,6 млн туристов", - отметили в Минкурортов региона.

Итоги лета вместе с отельерами обсуждали в четверг на заседании общественного совета при Минкурортов Кубани.

"Несмотря на непростые погодные условия в начале лета и открывшуюся для россиян Турцию, нам удалось сохранить турпоток на уровне прошлого "урожайного" года. Планируем, что по итогам 2017 года примем около 16 млн туристов, чуть больше, чем в 2016 году", - привели в министерстве слова главы краевого Минкурортов Христофора Константиниди.

Всего в период летних отпусков гостей на курортах края принимали 3,3 тыс. отелей, пансионатов и санаториев, рассчитанных на 350 тыс. человек. При этом, по данным властей Кубани, с каждым годом все больше туристов выбирают качественный, а потому более дорогой отдых. Этим летом гостиницы, работающие по формату "все включено", были заполнены на 100%, а в целом по году - на 76%.

Фото: Imgload.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 7, 2025 - 04:13

Калининградский аэропорт Храброво с начала года увеличил пассажиропоток на 9,8%, сообщила пресс-служба авиагавани.

 

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.

 

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров.