Более 110 тысяч "единых" билетов оформлено для проезда в Крым.

Для проезда в смешанном сообщении с Крымским федеральным округом пассажиры приобрели 110,5 тыс. "единых" билетов. В том числе 2 тыс. проездных документов оформлено через сайт ОАО "РЖД".

Напомним, что в текущем году продажа "единых" билетов для проезда на курорты Республики Крым и в город Севастополь открылась 2 апреля (перевозки пассажиров осуществляются с 30 апреля). А со 2 июня 2015 года стала доступна услуга электронной продажи "единого" билета. Теперь, пассажирам не обязательно идти в кассы, чтобы оформить проездной документ, дающий право на получение услуги по перевозке по схеме поезд – автобус – паром – автобус, а можно оформить его через Интернет на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам".

Напомним, посадка пассажиров во все виды транспорта, предусмотренные указанной схемой, осуществляется по предъявлению документа, удостоверяющего личность и электронной квитанции разных сборов установленного образца, распечатанного на листе формата А4 или предоставленном в электронном виде на персональном мобильном устройстве.

Перевозки пассажиров в смешанном сообщении с Крымом по "единому" билету стартовали 1 мая 2014 года. В прошлом году за период действия услуги было оформлено порядка 350 тыс. "единых" билетов для проезда в Крым.

Перевозка пассажиров по "единому" билету осуществляется следующим образом:

- поездом до Анапы, далее – автобусом-паромом-автобусом до городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Ялта и обратно;

- поездом до Краснодара, далее – автобусом-паромом-автобусом в Керчь и обратно.

Более подробная информация об услуге размещена в разделе "Сообщение с Крымом" на официальном сайте ОАО "РЖД".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.