Более 1,1 тыс. бесплатных билетов оформлено для проезда ветеранов в поездах дальнего следования с 3 по 10 мая.

В связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ОАО "РЖД" оформлено 1 тыс. 123 билетов для бесплатного проезда с 3 по 10 мая инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Из них 682 безденежных проездных документов оформлено для ветеранов и 441 – для сопровождающих.

Наибольшее количество льготных билетов пассажиры оформили в Москву, Санкт-Петербург, Белгород, Псков, Нижний Новгород, Адлер, Курск, Брянск, Волгоград, Вологду, Воронеж.

Отметим, что 119 безденежных билетов инвалиды и участники Великой Отечественной войны оформили на высокоскоростные поезда "Сапсан", из них 77 – для себя и 42 – для сопровождающих.

В связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ОАО "РЖД" предоставило с 3 по 10 мая инвалидам и участникам Великой Отечественной войны бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении. Бесплатный проезд предоставлен не только инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, но и одному сопровождающему лицу.

Безденежные билеты оформлялись в купейные вагоны скорых, фирменных, пассажирских поездов, в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов перевозчика АО "ФПК" и в вагоны эконом-класса высокоскоростных поездов "Сапсан". Также бесплатный проезд можно было оформить на поезда пассажирской компании "Сахалин", компании "Кузбасс-пригород", "ТрансКлассСервис" и Железных дорог Якутии. Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не было ограничено. Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов не взимались. Также с участников и инвалидов ВОВ и их сопровождающего лица не взималась плата за сервисные услуги (в том числе постельные принадлежности и питание).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.