Более 100 тыс. билетов на подъемники горнолыжных курортов Сочи продано с начала января

 Более 100 тысяч билетов на канатные подъемники горнолыжных курортов Сочи были проданы с начала 2017 года.Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

"Согласно оперативным данным, с начала года на настоящий момент уже продано более 100 тысяч ски-пассов. Несмотря на большое количество людей, очередей или избыточного скопления людей не наблюдается. С учетом опыта предыдущих лет, работа основных туристских объектов, а также транспортное обслуживание отдыхающих организовано максимально эффективно", - отметили в министерстве.

Работу коммунальных, дорожных служб и горных комплексов координирует краевой оперативный штаб, созданный в преддверии новогодних праздников. "Вся туристская инфраструктура, пункты питания и развлекательные объекты работают в штатном режиме", - отметили власти Кубани.

В общей сложности в горном кластере Сочи принимают гостей 53 подъемника и 87 трасс протяженностью более 140 км. Совокупная пропускная способность канатных дорог курортов "Роза Хутор", "Газпром" и "Горки Город" составляет 27,9 тыс. человек в час.

Ранее ТАСС сообщал, что власти курорта Сочи планировали принять на Новый год и Рождество не менее 400 тыс. туристов.
http://tass.ru/obschestvo/3924790

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.