Более 100 российских туристов не могут вылететь из Таиланда в Москву

Более 100 российских туристов не могут вылететь из Таиланда в Москву из-за проблем с "перекрещиванием" регулярного и чартерного рейсов. Об этом сообщила в среду ТАСС пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Она отметила, что "речь идет о туристах двух туроператоров ("Корал" и "Пегас") - всего более 100 человек, рейс которых задерживается к настоящему моменту на 3 часа". "Руководство туркомпаний сейчас активно занимается решением этой ситуации", - сказала Тюрина.

Пресс-секретарь пояснила, что "с 5 ноября 2016 года авиакомпания Nord Wind выполняет в Бангкок один раз в неделю регулярный рейс, второй раз в неделю - чартерный, и так как многие туристы выбирают для отдыха десятидневные туры, их рейсы "перекрещиваются". "До сегодняшнего дня проблем с "перекрещиванием" не было, но сегодня авиационные власти Таиланда сообщили перевозчику, что туристы, прилетевшие регулярным рейсом, не могут улететь чартерным рейсом", - добавила она.

По ее словам, "тех, кто прилетел чартерами, зарегистрировали, они находятся в стерильной зоне, но рейс не выпускают, потому что полсамолета не зарегистрировано". "Остальные туристы ждут решения проблемы, этим занимается руководство обоих турператоров и авиакомпании Nord Wind. "Корал" организует питание туристов, которых на рейс не регистрируют", - подчеркнула Тюрина.
http://tass.ru/obschestvo/3933334

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.