Более 100 читинцев с детьми не смогли улететь в Таиланд из-за замены рейса

Более 100 читинцев, среди которых есть несовершеннолетние дети, не смогли улететь в ночь на 26 января на отдых на остров Пхукет в Таиланд из-за замены рейса по неясным обстоятельствам, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» читинские туристы.

«Сейчас более 100 человек находится в аэропорту. Мы с полуночи находимся здесь, прошли регистрацию, а самолёт в 3.00 почему-то не отправился из Читы, хотя из Пхукета уже прилетел. Ни горячего питания, ничего, кроме упаковки воды от сотрудников аэропорта, авиакомпании и туристической компании «Pegas Touristik» нам не предложили, хотя здесь почти каждый взрослый с ребёнком. Сейчас 8.00, нам уже предложили сначала лететь до курорта Краби, а сейчас уже предлагают лететь внутренним рейсом до Красноярска, а уже оттуда в Пхукет», — сообщил один из читинцев, находящихся в аэропорту.

По их информации, вылет организовывал иркутский филиал компании «Pegas Touristik».

В туркомпании корреспонденту ИА «Чита.Ру» пояснили, что авиакомпания «Nordwind» объяснила им невылет рейса в 3.00 необходимостью заменить борт.

«Сейчас наши сотрудники предложили клиентам либо лететь до Красноярска и уже оттуда лететь в Таиланд, либо ждать самолёта с Красноярска и вылетать прямым рейсом на Пхукет. Сейчас этот вопрос решается. Авиакомпания готова с клиентами лететь на рейсе в Красноярск. На месте авиакомпанией при необходимости будет организовано горячее питание и размещение в гостинице. Сейчас там форс-мажорные обстоятельства, поэтому в ближайшее время всё будет. Авиакомпания не дала нам ответ, почему не улетел самолёт и пришлось менять борт», — добавили в турфирме.

В справочной аэропорта корреспонденту ИА «Чита.Ру» подтвердили информацию о замене самолёта, не объяснив причин.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.