Более 10 детей и водитель автобуса пострадали в результате ДТП под Ярославлем

Экскурсионный автобус попал в аварию под Ярославлем, среди пострадавших есть дети, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. "Автобус совершал экскурсионный тур по "Золотому кольцу", на борту находилось 44 человека, в том числе 38 детей. На трассе под Ярославлем он попал в ДТП, 13 детей госпитализированы с травмами, водитель автобуса в тяжелом состоянии в реанимации", - сказал источник.

Пресс-секретарь главного управления МЧС по Ярославской области Михаил Зверев в среду сообщил "Интерфаксу", что автобус с детьми попал в ДТП с фурой в районе населенного пункта Деболовское на трассе "Холмогоры" в Ярославской области в 17:20. "По предварительным данным, 13 детей и водитель доставлены в больницу. Водитель находится в тяжелом состоянии", - сказал М.Зверев.

Пресс-секретарь Управления дороги "Холмогоры" Елена Москалева сообщила "Интерфаксу", что свыше 20 человек пострадали в результате столкновения экскурсионного автобуса и грузовика на трассе М8 "Холмогоры" в Ярославской области.

"По предварительным данным, 20 детей получили повреждения средней тяжести. Вся сила удара пришлась на водителя автобуса, его пришлось доставать из кабины", - сказала она.

Следователи проводят проверку по факту столкновения экскурсионного автобуса и фуры на трассе М8, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Кристина Гузовская.

"По факту столкновения грузовика и экскурсионного автобуса компании "Яроблтур", перевозившего детей, в котором более 10 человек получили травмы различной степени тяжести, следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области организована доследственная проверка. На место происшествия прибыли следователи и криминалисты следственного управления", - сказала она.

По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя грузовика.

Фото © РИА Новости. Александр Алпаткин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.