МИД РФ допускает возобновление полетов в Египет уже в октябре

Россия надеется на восстановление в полном объеме связей с Египтом по туризму, после визита делегации РФ в Каир картина прояснится. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов.
"После этого важного визита (делегации РФ во главе с министром транспорта в Египет - прим. ТАСС,), думаю, прояснится полностью картина, и мы надеемся на скорейшее возобновление полетов наших авиакомпаний и восстановление в полном объеме сотрудничества в области туризма", - отметил Богданов.

"Россияне очень любят Египет как место проведения отдыха, отпусков, - сказал он. - С точки зрения климата и теплоты приема, обслуживания, Египту практически невозможно найти замену".

Ранее сообщалось, что на вторник в Египте запланирована встреча министра транспорта РФ Максима Соколова с президентом АРЕ Абдель Фаттахом ас-Сиси для обсуждения вопроса восстановления авиасообщения с республикой. Как ожидается, об итогах переговоров Соколов доложит после возвращения из Каира 28 сентября.

Авиасообщение между РФ и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем российского авиалайнера. Самолет А321 "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ квалифицировало случившееся как теракт.
http://tass.ru/politika/3654909

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.