Boeing выпустит ультрафиолетовый излучатель для борьбы с коронавирусом

Американская корпорация Boeing разрабатывает портативный ультрафиолетовый излучатель, который поможет перевозчикам бороться с коронавирусом SARS-CoV-2.

Уже осенью компания запатентует прибор, предназначенный для дезинфекции салона самолета, и наладит его промышленный выпуск. Курирующий проект сотрудник Boeing Ро Латтерс рассказал, что многие авиакомпании готовы приобрести новинку.

Boeing сейчас переживает не лучшие времена. Во втором квартале 2020 года чистый убыток компании достиг 2,39 миллиарда долларов. Выручка сократилась на 25 процентов по сравнению с прошлым годом, напоминает ТАСС.

Фото: REUTERS/Edgar Su

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 10, 2026 - 14:08

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство».

 

Апрель 3, 2026 - 18:53

Проблема наркомании в современном мире не теряет своей актуальности, оставаясь одним из серьезнейших вызовов для общества.

 

Март 28, 2026 - 11:05

МТС запустила ИИ-ассистентов для помощи в учебе в молодежном тарифе РИИЛ.

 

Март 27, 2026 - 15:48

Искать нелегальных гидов по крышам будут во время нового туристического сезона в Санкт-Петербурге.