Bloomberg прогнозирует каннибализм в России: Когда начнут разбирать самолеты на запчасти

Российская авиакомпания "Аэрофлот" ввиду дефицита деталей через три месяца может начать разбирать некоторые самолеты на запчасти. С таким утверждением выступило в воскресенье агентство Bloomberg, ссылаясь на оценки экспертов.

"Большинство из более чем 350 самолетов компании составляют модели Airbus и Boeing. Перевозчик сталкивается с надвигающимся дефицитом деталей, - пишет агентство. - Специалисты оценивают запасы авиакомпании в три месяца, после чего может начаться разбор самолетов на запчасти".

По мнению издания, замена импортных моделей самолетами российского производства не сможет компенсировать дефицит.

Как заявили 7 апреля в пресс-службе "Аэрофлота" в связи с односторонними санкциями США, компания продолжает осуществлять операционную деятельность в соответствии с полетной программой. В пресс-службе подчеркнули, что перевозчик будет работать в любых обстоятельствах.

Минторг США 7 апреля лишил "Аэрофлот", Utair и Azur Air не только доступа к продукции из США, но и запретил реэкспорт американских товаров из других стран. Срок санкций составляет 180 дней и может быть продлен. 24 февраля США ввели ограничения на экспорт в Россию товаров авиационной отрасли. Все самолеты, произведенные в США или имеющие в своем составе более 25% деталей американского производства, должны получать специальную лицензию, если их планируется поставлять в РФ или Белорусси

Фото © Марина Лысцева/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.