Блокада США и развитие туризма на Кубе

Предложения для отдыха, операции и услуги логистики в сфере туризма на Кубе терпят из-за блокады США против острова серьезные последствия на протяжении уже более 50 лет.

Согласно докладу, представленному Кубой на Генеральной Ассамблее ООН, сумма ущерба в этой отрасли составляет 1 миллиард 506 млн. долларов только в период с апреля 2014 года по тот же месяц 2015 года. Недавние соглашения между Кубой и Соединенными Штатами создают благоприятные условия для значительного увеличения потока туристов- американцев на остров, но блокада по-прежнему сохраняет запрет на поездки граждан северной страны на остров. Если бы не было блокады, Кубу посетило бы 140 круизных судов, работающих в течение недели в Карибском море, где основным рынком-эмитентом являются Соединенные Штаты. Кроме того, из-за этой политики, кубинские отели могут использовать только систему бронирования Amadeus, одну из 4 основных глобальных систем распределения международного масштаба. Другие 3 не оказывают Кубе этих услуг, поскольку принадлежат США. Со своей стороны, другие поставщики этих услуг воздерживаются взаимодействовать с кубинскими предприятиями, из-за страха быть оштрафованными, и из-за угрозы продажам на американской территории. В тексте говорится, что туристическая индустрия играет важную роль в развитии страны, и убытки этой отрасли экономики оцениваются в 73 млрд. 416 млн. 529 тыс. долларов США.
 http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/blokada-ssha-i-razvitie-turizma-na-kube 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.