В ближайшие дни тело россиянки, погибшей в Египте, будет репатриировано на родину

В ближайшие дни, ориентировочно 23 декабря, тело петербурженки Ярославны Федоровой, погибшей в Шарм-эль-Шейхе в конце прошлой недели, будет репатриировано в Россию, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. По его словам, одна из версий смерти 26-летней девушки, незаконно работавшей аниматором в одном из отелей Шарм-Эль-Шейха, – сердечный приступ. В то же время по сообщениям российских СМИ, россиянка погибла во время катания на водном аттракционе, так называемой "таблетке", ударившись головой о катер при неосторожном повороте. При этом две ее подруги отделались травмами, третья девушка не пострадала. Инцидент произошел на пляже гостиницы в Dessole Cataract Layalina Resort 4*. По данным СМИ, Я.Федорова приехала в Египет девять месяцев назад по туристической визе, впоследствии начала работать аниматором в одном из отелей, хотя официально оформлена там не была. Таким образом, ни действующей визы, ни страховки у девушки не было.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.