Жителей Дубая напугал большой домашний кот, его приняли за пантеру

Дикое животное, замеченное в жилом районе Дубая, оказалось домашним котом.   Дубайская полиция подтвердила, что «дикое животное», разгуливавшее по жилому району Springs, на самом деле – обычная крупная черная домашняя кошка.

После осмотра местности эксперты пришли к выводу, что нет никаких доказательств того, что по окрестностям бродит сбежавшая молодая пантера.

Офицеры заверили общественность, что эксперты проанализировали все записи, опубликованные в социальных сетях, и в очередной раз призвали общественность проявлять осторожность при публикации непроверенной информации.


(те самые фото из соц. сетей)

Стоит отметить, что сотрудники и муниципалитет потратили несколько дней на поиски якобы дикого животного, взволновавшего общественность и жителей густонаселенного района.

Новости о хищнике, замеченном в кустах, быстро распространились в социальных сетях и группах в WhatsApp. В поисковой операции были задействованы дроны, в районе дежурили полицейские машины и кареты скорой помощи, а люди даже боялись выходить из домов.

Власти Дубая напомнили, что содержание диких животных в жилых районах строго запрещено – нарушителю грозит тюремное заключение сроком до 6 месяцев и внушительный штраф.

Еще в 2017 году власти ОАЭ запретили населению держать дома (или в домашних зоопарках) диких и экзотических животных, включая тигров и львов. Нарушителям грозит наказание в виде полугода тюрьмы и штрафа в размере до 500 тысяч дирхамов (US$ 136 тысяч).

Если владелец хищника использует своего питомца для запугивания людей, то штраф может возрасти до 700 тысяч дирхамов. Согласно установленным правилам, дикие животные могут содержаться только в зоопарках, заповедниках, цирках или специальных научных центрах.

В социальных сетях можно встретить видеоролики о том, как местные жители играют с тиграми и львами, перевозят их в своих внедорожниках, а также выводят их купаться в море.

Фото (с) Russian Emirates

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.