Бизнесмен предложит новосибирцам отдых на псарне и скотном дворе

Новосибирский индивидуальный предприниматель Алмаз Гилязев планирует построить в районе села Бурмистрово под Искитимом туристический комплекс в стиле деревенской усадьбы с огородами, псарней и скотным двором. Власти одобрили проект и обещали поддержку.

"Нашим проектом создается туристический, культурно-исторический комплекс в стиле усадьбы XVII-XVIII веков <…> Это культурное, этническое и фольклорное направление, сельский туризм", — пояснил Гилязев в четверг на заседании инвестиционного совета Новосибирской области.

По его словам, усадьба будет расположена в районе села Бурмистрово. Она будет включать в себя как музейный комплекс, посвященный народам Сибири, так и возможности для более активного отдыха, такие как поля для посева зерновых, огороды, конюшню, скотный двор и псарню.

Кроме того, Гилязев намеревается проводить на базе усадьбы различные культурные мероприятия, реконструкции исторических событий и костюмированные выезды на охоту. Построить усадьбу предприниматель планирует к 2018 году, вложив в проект 162 миллиона рублей.

Члены инвестиционного совета, ознакомившись с проектом, приняли решение одобрить его и оказать всестороннюю поддержку. "Действительно, проект интересный, у нас нет таких мест, где можно и отдохнуть, и приобщиться к сибирской культуре", — отметил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.