Бирмингем популяризирует гастрономический аспект города (Англия)

Туристическая организация «Визит Бирмингем» вместе с железнодорожной компанией «Лондон Мидленд» запускают маркетинговую кампанию, которая направлена на подъём внимания и интереса к городу Бирмингему в качестве новой гастрономической Мекки.

Промо-кампания «Birmingyum» включает в себя рекламную кампанию, проведение PR-мероприятий и активную деятельность в социальных сетях.

Проект планирует начинать этим летом, сопровождая открытие проведением фестивалей и праздников. Отметим, что в процессе проведения фестивалей вниманию зрителей продемонстрируют гастрономические возможности Бирмингема, начиная от продуктов местного фермерского производства, заканчивая блюдами из известных ресторанов и закусочных города.

В настоящее время рекламу «Birmingyum» можно уже увидеть не только на рекламных щитах, но и на страницах газеты The Guardian и на заставке кулинарного шоу Good Food на канале BBC.

Главная задача проекта популяризировать гастрономический аспект города, отметим, что усилия рекламной кампании уже отмечены такими европейскими изданиями, как The New York Times и BBC Olive Magazine, так как более 60% туристов, направляющихся в Бирмингем, преследует лишь одну цель – ознакомиться с кулинарным творчеством города.

Гастрономический Бирмингем богат фермерскими рынками, ресторанами, которые удостоенные звёзд «Мишлен», щедрые дары природа, растущие вдоль рек и каналов, а также неподражаемые «Съедобный Городской Сад».

Интересен тот факт, что Бирмингем является европейской родиной такого индийского блюда, как «балти». На территории города «балти» появилось в 70-е года и до сих пор не теряет своей популярности. Спустя определённое время «балти» стало обобщённым названием для индийских блюд, которые готовятся при помощи использования вока и подаются в маленькой чугунной миске. Это, отчасти, спровоцировало открытие многочисленных индийских забегаловок, которые впоследствии переросли культуру «уличного питания» и трансформировались в поп-ап рестораны. В настоящее время самыми популярными в этой области считаются Соул Фуд Проджект и Дигбет Дайнинг Клаб.

Ещё одно гастрономическое чудо города – это Треугольник Балти, родина «карри балти». В этом районе работает более ста ресторанов различного уровня, специализирующихся на приготовлении блюд «балти». Каждую неделю около 20 000 человек посещают Треугольник Балти. Самый старый из всех ресторанов этого района - ресторан Имран’з, который готовит блюда карри, используя древние старинные рецепты.

Гастрономический Бирмингем позаботился и о любителях шоколада. Именно здесь расположен самый большой завод в мире по производству шоколада. Впервые «Мир Кэдбери» пустил посетителей на территорию производства шоколада в 1990 году, с тех пор гостями шоколадной фабрики стали более 11 миллионов туристов.

Истинные ценители ресторанной кухни смогут посетить заведения, которые удостоились высокой награды ресторанного гида «Мишлен»: Парнел’з, Симпсонз, Тёрнерз – яркие представители и обладатели звезды «Мишлен» на протяжении нескольких лет.

Помимо рынков, ферм и ресторанов в городе можно посетить и кулинарные мастер-классы в школе Лоаф Кукери. Школа кулинарного мастерства учит своих учеников готовить по старинным британским рецептам и техникам. Уроки проводит Том Бейкер, совмещающий познавательный процесс приготовления блюда с развлечением.

Последнее, что заканчивает обзор о гастрономических достопримечательностях Бирмингема – это Брам Ям Ям – современная ярмарка уличной еды в ходе которой рестораторы города продают изысканные блюда по доступной цене.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/