В Бирме трясло. А в Таиланде? Землетрясение дало туристам повод поволноваться

Произошедшее 24 марта на границе Мьянмы, Таиланда и Лаоса землетрясение, унесшее жизни 75 человек, не повлияло на планы туристов, намеренных посетить эти страны. Об этом сообщили представители туристических компаний, с которыми корреспондент «БАНКО» побеседовал на следующий день после трагедии. Эксперты обратили внимание, что реакция туристов на случившееся в Мьянме оказалась спокойной, несмотря на то, что общий информационный фон после катаклизмов в Японии носит негативный характер. «Мы в пятницу утром связывались с нашими партнерами в Таиланде, они сообщили, что обстановка на курортах абсолютно спокойная, незначительные колебания ощущались в высотных зданиях Бангкока, однако эвакуировать население необходимости не было», – отмечает Юлия Собканюк, руководитель отдела Таиланда компании ITM Group. «Звонки по поводу ситуации в Таиланде, конечно, есть, но отказов от бронирований пока не поступает», – комментирует Светлана Семенова, представитель компании «Библио-Глобус». Между тем, как сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на Метеорологический департамент Таиланда, кроме зафиксированных 24 марта двух подземных толчков магнитудой около 7 баллов, в ночь на пятницу произошли еще шесть. Из Бирмы также продолжает поступать информация о разрушениях и раненых, число которых уже превысило 100 человек. Российское посольство в Таиланде сообщает, что россиян среди пострадавших от землетрясения нет. «У нас на горячую линию в Паттайе и Бангкоке поступают звонки от российских туристических агентств, родственники отдыхающих волнуются, однако мы всем сообщаем, что поводов для паники нет», – говорит директор офиса TEZ Tour в Таиланде Андрей Новиков. По его словам, многие жители тайской столицы даже не заметили, что ночью произошло землетрясение, и узнавали об этом из утренних газет. «Я сейчас нахожусь в 200 километрах к югу от Бангкока, здесь мы вообще никаких толчков не ощущали», – добавил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.