Birds в Пулково менее агрессивны, чем у режиссера Хичкока

Пресс-служба  опровергла информацию о количестве столкновений самолетов с птицами в зоне ответственности аэропорта Пулково.
 
Согласно официальной статистике с начала 2021 года в зоне ответственности аэропорта Пулково зафиксировано два случая столкновения воздушных судов с птицами. Данные события не были связаны с деятельностью авиакомпании «Россия» и не имеют последствий.
 

Орнитологическая служба аэропорта Пулково снабжена всеми необходимыми средствами для обеспечения безопасности полетов, включая газовые пушки, лазерные средства отпугивания, акустические системы, чучела соколов и сов и другие.

Фото airport-pulkovo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 5, 2025 - 05:07

Власти Крыма 4 августа предупредили местных жителей и отдыхающих об отключениях мобильного интернета, которые будут длиться от нескольких часов до нескольких дней

 

Август 3, 2025 - 17:03

В Госдуме обсуждают создание онлайн-сервисов оказания экстренной помощи россиянам, находящимся за рубежом, которые планируется интегрировать в единую цифровую платформу в сфере туризма, разрабатываемую по поручению Президента РФ.

 

Июль 28, 2025 - 16:37

Британская чайная компания Newby Teas подготовила ежегодный глобальный отчет с результатами независимого исследования, согласно которому более половины чаев на мировом рынке могут содержать избыточное количество фторидов, потенциально вредных для здоровья.

 

Июль 18, 2025 - 20:41

После летнего отдыха туристы вместе с сувенирами могут привезти целый список заболеваний. Какие именно, в том числе опасные, поджидают в отпуске, врачи рассказали журналистке NGS24.RU Полине Бородкиной.