Законопроект о туристской деятельности могут внести в Госдуму в осеннюю сессию

Проект закона о туристской деятельности может быть внесён в Госдуму в осеннюю сессию, в нём пропишут правила для развития внутреннего туризма, сообщила председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко в пресс-центре «Парламентской газеты».

По её словам, новый закон упорядочит и сформулирует те нормы, которые необходимы для развития внутреннего туризма.

Туристский бум внутри России даст серьёзный импульс к развитию отрасли, считает Святенко. Полтора миллиона россиян, сообщила она, уже воспользовались программой туристического кешбэка за туры и путёвки по России.

При этом сенатор согласилась с необходимостью нового закона, который бы сформулировал те нормы, которые сейчас необходимы в сфере туризме, уверена законодатель.

Сейчас над законопроектом работают и в Федеральном агентстве по туризму, и в корпорации «Туризм. РФ», уточнила Святенко. В свою очередь, особое внимание этой работе уделяют в Совете Федерации — над этим трудится экспертный совет по туризму при Комитете по социальной политике. «И я уверена, как только будет готов законопроект, а он уже в высокой степени готовности, мы его сразу внесём в Госдуму. С осторожностью могу спрогнозировать, что в осеннюю сессию», — сказала она.

Парламентарий рассказала, что в законопроекте планируется прописать правила для развития внутреннего туризма, которых сейчас нет.  «Мало иметь хороший продукт. Важна инфраструктура вокруг туризма — средства размещения, хорошая кухня, хорошие дороги», — отметила Святенко.  

Фото: pnp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.