Билеты на первые поезда Анапа - Керчь будут стоить меньше 500 рублей

Председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета Крыма Алексей Черняк считает, что новый маршрут будет востребованным среди туристов.

Поездка на пригородном поезде, который с марта впервые начнет курсировать между Анапой и Керчью через Крымский мост, будет стоить менее 500 рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе Южной пригородной транспортной компании, которая выступает перевозчиком на маршруте.

"Время в пути составит два часа. В пятницу и выходные дни пригородный будет ходить три раза в день, в остальные - дважды в день. Стоимость проезда составит около 470 рублей", - говорится в ответе компании на запрос ТАСС.

По данным пресс-службы, предприятие рассматривает вариант аренды подвижного состава. Планируется поставить на маршрут два рельсовых автобуса РА-2 отечественного производства. Это современные составы с комфортабельными салонами, которые оборудованы системами отопления и вентиляции, информационными табло, санитарными кабинами. Каждый рельсовый автобус включает три вагона общей вместимостью 590 мест.

"Железнодорожники ожидают, что новый маршрут будет крайне востребован с туристической точки зрения. Пассажиров ждут прекрасные виды из окон вагонов, в особенности тогда, когда состав будет проходить по Крымскому мосту", - отметили в пресс-службе. По маршруту следования электрички будут делать несколько остановок в населенных пунктах, что поможет улучшить транспортную доступность населения.

Председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета Крыма Алексей Черняк также выразил уверенность, что электрички окажутся востребованы. "Они сыграют очень хорошо в плане организации туров выходного дня. Не у всех есть машины и не все хотят ехать на машинах, поэтому именно эти пригородные поезда и дадут еще один, новый толчок развития для восточного побережья Крыма для туров выходного дня и вообще на высокий сезон", - сказал он ТАСС.

Пока единственной альтернативой для поездки между Керчью и Анапой является автомобильное сообщение. Согласно данным на сайте официального краснодарского перевозчика "Кубаньпассажирсервис", поездка на автобусе будет стоить менее 400 рублей. Время в пути займет от 1,5 до почти 4 часов. В справочной автовокзала Керчи агентству сообщили, что билет до Анапы стоит от 250 до 600 рублей, время в пути составляет около 3 часов.

Фото: transport-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.