Билеты на междугородние автобусные рейсы ФСБ предлагает продавать только по паспорту

ФСБ предлагает законодательно закрепить инициативу, согласно которой билеты на междугородние автобусные перевозки должны продаваться по документам, устанавливающим личность пассажира. Об этом сообщил на парламентских слушаниях комитета Госдумы по транспорту замруководителя службы экономической безопасности ФСБ Сергей Чернышев, передает "Газета.Ru". «Предлагаем установить продажу проездных билетов на междугородние перевозки автомобильным транспортом по документам, устанавливающим личность, и ввести соответствующие базы данных», – сказал Чернышев. Ведомство подготовило ряд предложений по изменению закона «О транспортной безопасности». ФСБ также предлагает ввести специальные лицензии и сертификаты на перевозки, как у юридических лиц. Ведомство считает, что транспортные перевозки нужно определить «как вид стратегически важный для обороны страны и безопасности государства». Наряду с этим Чернышев сказал, что ведомство предлагает ввести изменения в закон «О транспортной безопасности», в частности, ввести досмотр багажа и ручной клади, определить правовой статус подразделений транспортной безопасности, установить правила досмотра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.