Биеннале каллиграфии проходит в Шардже

Восьмая ежегодная биеннале каллиграфии проходит в Шардже со 2 апреля по 2 июня. На выставке представлено более 500 работ художников и каллиграфов со всего мира.

Биеннале проводится Департаментом культуры и информации Шарджи (SDCI) под патронатом правителя и члена Верховного совета эмирата Его Превосходительства Доктора Шейха Султана бин Мохаммеда Аль Касими. Темой выставки этого года стала «Сущность» (Jawhar).

Председатель SDCI г-н Абдулла Аль Овайс (Abdullah Al Owais) отметил, что тема этого года призывает участников раскрыть сущность многовекового искусства каллиграфии в современный век визуальных технологий.

В биеннале принимают участие 227 художников и каллиграфов из разных стран мира, экспозиция насчитывает 509 работ. Увидеть их можно до 2 июня на нескольких площадках, расположенных в историческом комплексе «Сердце Шарджи», - Центре каллиграфии, Центре арабской каллиграфии и декоративного искусства, Культурном центре Dar Al Nadwa и других.

Фото Управления по коммерции и туризму Шарджи

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.