25 сентября в библиотеке им. В.В. Маяковского пройдет заседание книжного клуба «Окрестности Санкт-Петербурга» о судьбе и современном состоянии усадьбы «Белогорка»

Первое заседание нового сезона книжного клуба «Окрестности Санкт-Петербурга» будет посвящено судьбе и современному состоянию усадьбы «Белогорка» близ станции Сиверской, которая в дореволюционное время принадлежала семье Елисеевых.

На встрече руководитель клуба историк-краевед С. Степанов сообщит новые материалы об истории усадьбы в XIX веке, когда ею владел предводитель дворянства Царскосельского уезда Ф. Ф. Бель, а в дальнейшем его потомство. В 1870-е гг. им владел один из основателей Сиверской дачной местности купец П. Н. Зиновьев. В ходе показа новых документов и фотографий будет прослежена общественная и благотворительная деятельность в Сиверской Е. А. Новинской и ее отца и дяди А. Г. и Г. Г. Елисеевых.
В заседании клуба примут участие преподаватели и студенты СПбГАСУ, разработавшие проект реконструкции усадьбы, представители компании владельца.

На заседании произойдет обмен информацией о книжных новинках краеведческой литературы, а также будут даны анонсы событий по истории окрестностей.

25 сентября в 19.00
КНИЖНЫЙ КЛУБ "ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГА"
Ждем Вас в отделе петербурговедения: Невский пр., 20, 3 этаж (вход с Невского слева от магазина "Зенит")
Координатор: Станислав Степанов (8-964-380-06-72)

Фото КНИЖНЫЙ КЛУБ "ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГА"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.