Библионочь в Ленинградской области

С 21 по 22 апреля 2017 года на библиотечных площадках Ленинградской области пройдёт акция «Библионочь». Это ежегодный фестиваль чтения, который проходит по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства проводят акции в поддержку чтения.

В библиотеках можно будет петь и танцевать, участвовать в мастер-классах, викторинах и настольных играх, в квестах и виртуальных путешествиях, говорить об экологии и театре. В эту ночь пройдут кинопоказы и спектакли, лекциями и дискуссиями на актуальные темы. Гостями библиотек станут известные писатели, ученые и актеры. И, конечно, состоится заинтересованный разговор о книгах и чтении; знакомство с новинками литературы и вечно современной классикой

Библионочь в Сланцах

21– 22 апреля

21 апреля 2017 г. Ленинградская областная универсальная научная библиотека примет участие во всероссийской масштабной книжной акции фонда «Пушкинская библиотека» «Библионочь» в новом культурном спецпроекте для библиобусов – «Библиофары-2017».

В рамках спецпроекта сотрудники библиотечно-информационного центра «Автобиблиотека» совершат выезд в город Сланцы Ленинградской области. Мероприятие «Певец морской стихии», посвященное 200-летию со дня рождения замечательного русского художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского,  пройдет с 17:00 до 19:00  при участии Сланцевской центральной городской библиотеки. Сотрудники ЛОУНБ представят участникам «Библионочи» презентацию, посвященную жизни и творчеству художника. Замечательные полотна художника будут продемонстрированы с электронных дисков из фонда литературы по искусству ЛОУНБ – «Мастера пейзажа» и «Иван Константинович Айвазовский». В течение мероприятия прозвучат фрагменты музыкальных произведений русских композиторов, посвященные морской теме. Также участники мероприятия познакомятся с книжной выставкой «Певец морской стихии», посвященной 200-летию И. К. Айвазовского.

Также в эту ночь в центральной библиотеке расположилось детективное агентство «Черная кошка». Весь вечер работает фотоателье «Под колпаком у Мюллера». Или, например,  можно сняться в кино. Пройти кинопробы.  Или поучаствовать в квесте. Все, кто придут в библиотеку на Библионочь – получат столько радости,  сколько смогут унести.

К участию приглашаются все желающие.                                          

Вход свободный

г. Сланцы, ул. Ленина, дом 19

www.slanlib.ru

Организатор: Ленинградская областная универсальная научная библиотека, «Сланцевская центральная городская библиотека», 8(81374)32-108, 8(81374)31-998 

 

Библионочь в Выборге «Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля» 

21- 22 апреля  

Всероссийская акция «Библионочь» в апреле стала уже традиционной.

Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения состоится в Библиотеке А. Аалто в пятый раз.

21 апреля Выборг ждёт гостей на трёх площадках: в центральной библиотеке, в детской библиотеке и в филиале № 1.

Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы. Во время проведения «Библионочи» читатели смогут принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах, играх и других мероприятиях.

г. Выборг, пр. Суворова, д. 4;  филиал № 1, ул. Спортивная, д. 10, Библиотека А. Аалто, 8(81378)24-279

 

 «Библионочь-2017» в Волхове

21- 22 апреля

21 апреля в 19.00 Волховский городской культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина приглашает детей и взрослых принять участие во всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2017». В этом году она проходит под названием «Зелёная ночь в библиотеке» и посвящается Году экологии.

В программе:

-  Торжественное открытие акции;

-  Квест по творчеству Стругацких «В предлагаемых обстоятельствах»;

-  Интерактивная программа «Береги свою планету»;

-  Фитобар;

- Экопрогулка «Сад моей мечты» с видеопоказом и беспроигрышной лотереей;

-  Творческая площадка «Зелёный микрофон»;

-  Мастер-класс по бисероплетению.

Программа для детей:

- «Путешествие в страну чудес»;

- Экологическая экспедиция «В поисках зелёного»;

- Занимательная прогулка в мир экологии.

Вход свободный.

г. Волхов, ул. Ломоносова, д.28а, 8 (81363) 25-134, 22-316

«БиблиоСумерки 2017» в Бокситогорске

21- 22 апреля

Бокситогорский межпоселенческий культурно-методический центр в рамках  Года Экологии и особо охраняемых природных территорий под девизом «Работаем вместе для окружающей среды» приглашает 21 апреля на «БиблиоСумерки 2017» в центральной библиотеке.

г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, д. 5 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.