"Библио-Глобус" полетит на Мальдивы и Шри-Ланку: на рынок предложены пакеты на "Аэрофлоте"

В системе бронирования «Библио-Глобус» появились туры на прямых рейсах «Аэрофлота» на Мальдивы и Шри-Ланку. Узнали, какой блок мест взял туроператор, в какую сумму обойдется пакетное предложение по экзотическим предложениям, и насколько это выгоднее, чем покупать авиабилеты и отель отдельно.

НА КАЖДОМ РЕЙСЕ – 50 КРЕСЕЛ ТУРОПЕРАТОРА ПО СПЕЦЦЕНАМ

В конце мая один из крупнейших российских туроператоров – «Библио-Глобус» – стал официальным партнером авиакомпании «Аэрофлот». По условиям соглашения, туроператор получил право формировать туры на основе блоков мест на рейсах «Аэрофлота», а также чартерных рейсах.  Были анонсированы как внутренние, так и зарубежные направления, среди которых Анталья, Мальдивы и Шри-Ланка.

По информации «Библио-Глобус», пакетные туры на островные направления Индийского океана уже доступны для бронирования на регулярных рейсах «Аэрофлота».  В стоимость перевозки входит багаж 23 кг.

По данным источников «Вестника АТОР», на каждом рейсе «Аэрофлота», вылетающим на Мальдивы и Шри-Ланку(маршруты обслуживаются на A330), у «Библио-Глобус» блок на 50 кресел. Они предоставляются авиакомпанией туроператору по специальной цене. Она ниже, чем цены, по которым покупают билеты самостоятельные туристы (и, как увидим, существенно). 

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ «БИБЛИО-ГЛОБУСА» НА БЛОКАХ НА МАЛЬДИВЫ

На Мальдивы туроператор предлагает перелеты 4 раза в неделю (вторник, среда, пятница, суббота). Для бронирования доступны туры на 10/11ночей с заездами до 18 октября. В отельной базе «Библио-Глобуса» на островах – 135 объектов, от эконом-вариантов до премиум.

Стоимость туров на 10 ночей с вылетом во второй половине июня начинается от 298 тыс. р. на двоих (отель 3* на завтраках). Отдых в отеле 4* на 10 ночей обойдется от 351 тыс. р. на двоих, в отеле 5* (все включено) – от 422 тыс.р. на двоих.

Добавим, что в этот период билет «Аэрофлота» при самостоятельной покупке обойдется от 166 тыс.р. на одного (с учетом багажа).

Лететь на Мальдивы по пакетному туру «Библио-Глобус» довольно выгодно: весь пакетный тур с отелем и перелетом столит столько же или даже дешевле, чем одни только билеты на двоих (более 330 тыс.р.), если брать их в свободной продаже

Таким образом, лететь на Мальдивы по пакетному туру «Библио-Глобус» получается довольно выгодно: стоимость билетов на двоих (более 330 тыс.р.) сопоставима или даже превосходит сумму пакетного тура с перелетом и проживанием.

То есть весь тур стоит столько же, а иногда и дешевле одних лишь авиабилетов – и это не за счет «демпинга», а за счет специальных тарифов на перелет, предоставленных туроператору «Аэрофлотом».

В начале августа туры «Библио-Глобус» на Мальдивы еще дешевле: предложение с проживанием в отеле 3* начинается от 266 тыс.р. на двоих. Еще ниже цены в конце сентября-октябре – от 255 тыс.р. на двоих.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ «БИБЛИО-ГЛОБУСА» НА БЛОКАХ НА ШРИ-ЛАНКУ

На Шри-Ланку с «Библио-Глобус» можно улететь на рейсах «Аэрофлота» 3 раза в неделю (среда, пятница, суббота). В отельной базе – 65 отелей острова от бюджетных до класса люкс.

Для бронирования предлагаются пляжные туры длительностью от 7 до 14 ночей, а также комбинированные туры: экскурсионка (от 2 до 5 ночей) + пляжный отдых.

Во второй половине июня 10-дневный тур на Шри-Ланку на блочной перевозке «Аэрофлота» стартует от 231 тыс.р. на двоих (отель 2* без питания). Заезд на аналогичный период в отель на «завтраках» обойдется от 238 тыс.р. на двоих, в отель 4* - от 243 тыс.р., в отель 5* - от 252 тыс.р. на двоих. 

Только билеты на этот период у «Аэрофлота» - от 100 тыс.р. туда-обратно на двоих с включенным багажом.

В сентябре цены на туры «Библио-Глобус» на Шри-Ланку заметно ниже. Тур на 10 дней в отель 2* начинается от 107 тыс.р. на двоих, в 3* - от 118 тыс.р. на двоих, в 4* - от 124 тыс.р. на двоих.

Елена Мягкова

Фото: piqsels.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».