"Библио Глобус" в течение недели вернет туристам 300 млн рублей

Туроператор "Библио Глобус" в течение недели планирует вернуть своим клиентам, купившим туры с билетами "Трансаэро", 300 млн рублей из-за невозможности обеспечить им перевозку, сообщил во вторник на заседании наблюдательного совета ассоциации "Турпомощь" управляющий директор компании Александр Туголуков. 

"Мы ожидаем в ближайшую неделю возвраты на 300 млн рублей. Направления, обеспеченные сейчас перевозкой — Египет и Доминикана — составляют около 80% всех проданных туров компании, по остальным направлениям путевки приобрели несколько тысяч человек. Мы готовы возвращать их стоимость в полном объеме", — рассказал А.Туголуков.

Он также сообщил, что "Библио Глобус" ведет активное обсуждение с "Аэрофлотом" и "Трансаэро" полетной программы с использованием бортов "Оренбургских авиалиний" в Бангкок и на Пхукет. "Эта работа будет завершена в течение одной-двух недель", — отметил А. Туголуков.

1 октября была остановлена продажа билетов находящейся в предбанкротном состоянии авиакомпании "Трансаэро", а сама она отключена от глобальных систем бронирования. "Аэрофлот", который осуществляет операционный контроль над перевозчиком, заявил, что по билетам "Трансаэро" пассажиры будут перевозиться до 15 декабря ей самой и другими авиакомпаниями. Среди туроператоров, пострадавших от банкротства "Трансаэро", — туроператор "Библио-глобус", для которого авиакомпания была ключевым партнером. В сентябре компания заявляла о том, что продала около 200 тыс. путевок, включающих перелет "Трансаэро", в том числе более 100 тыс. – на период после 25 октября.

В середине октября "Библио-Глобус" временно остановил продажи путевок в Египет и Доминиканскую Республику, однако после подписания договора с "Аэрофлотом", который согласился перевезти клиентов туроператора в Египет и Доминикану бортами "Оренбургских авиалиний", продажи были возобновлены. Перевозку клиентам туроператора, купившим билеты "Трансаэро" на остальных направлениях, "Аэрофлот" предоставлять не будет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.