"Библио Глобус" не может отправить туристов рейсами "Трансаэро" с возвратом с 25 октября

Туроператор "Библио Глобус" заявил о невозможности отправки на отдых туристов по билетам авиакомпании "Трансаэро" с возвратом после 24 октября 2015 г.

Об этом говорится в сообщении "Библио Глобуса".

Туроператор заявил, что "Трансаэро" 7 октября информировало его о том, что авиакомпания будет выполнять перевозку пассажиров на обратных рейсах до 24 октября, а билеты с возвратом после этой даты необходимо аннулировать. В связи с этим у "Библио Глобуса" отсутствует возможность осуществить выписку авиабилетов и передать полный пакет документов, необходимый для поездки всем туристам, у которых дата окончания поездки после 24 октября. "Следовательно, у туроператора отсутствует возможность исполнить обязательства по предоставлению туристского продукта указанной категории туристов", - отмечается в сообщении.

При этом, по данным туроператора, денежные средства за приобретение авиабилетов у авиаперевозчика "Библио Глобус" оплатил в полном объеме за весь объем перевозки.

Возврат денежных средств за туристские продукты, аннулированные в связи с существенным изменением обстоятельств, связанным с отказом авиаперевозчиком оформить полетные документы, в нарушение условий заключенного соглашения, будет осуществлен только после возврата туроператору денежных средств со стороны авиаперевозчика и партнеров.

Ранее "Аэрофлот" подтвердил, что все клиенты компании "Библио Глобус" с билетами "Трансаэро" с датой вылета до 00:00 12 октября и возвращением до 24 октября включительно будут перевезенырейсами "Трансаэро" в соответствии с расписанием.

Также "Аэрофлот" заявил, что информация о перевозках на следующие дни появится позднее.

Пока "Аэрофлот" не смог оперативно прокомментировать заявление "Библио Глобуса".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.