Библио-глобус вложит 41 млн. евро в выход дочерней туркомпании на рынок Великобритании

Компания Biblio Travel будет специализироваться на турах на Кипр из Великобритании.  Туроператор "Библио-глобус" решил вывести на туристический рынок Великобритании дочернюю компанию Biblio Travel и направит на ее развитие £41 млн (4,16 млрд рублей по курсу ЦБ на 1 декабря 2020 года). Об этом говорится в сообщении на сайте Biblio Travel.

"Поддержка от материнской компании составит £41 млн. Новый туроператор Biblio Travel будет запущен в Великобритании в январе 2021 года, его возглавит управляющий директор Клэр Тобин, бывший генеральный директор Olympic Holidays", - говорится в сообщении на https://bibliotravel.co.uk/

Компания будет специализироваться на турах на Кипр из Великобритании, поскольку "Библио-глобус" является крупнейшей принимающей компанией на кипрском направлении - очень популярном у британских туристов, отмечается в сообщении. "Библио-глобус" ежегодно обслуживает около 475 тыс. клиентов на Кипре, что составляет около 25% всех туристов на острове, отмечает Biblio Travel. В целом "Библио-глобус" обслуживает более 3 млн туристов в год, говорится в сообщении.

Головной офис компании будет находиться на Кипре. Планируется, что клиенты компании смогут вылететь на отдых из аэропортов Лондона, Манчестера и Бирмингема. При этом отмечается, что помимо влияния пандемии коронавируса на сокращение мировых туристических потоков доля британских туристов на кипрском рынке в последнее время уменьшилась из-за банкротства компании Thomas Cook в прошлом году.

В марте 2019 г. года туроператор Thomas Cook сообщил о намерении инвестировать в "Библио-глобус", однако уже в сентябре британский туроператор объявил о начале процедуры банкротства. В октябре 2019 г. "Библио-глобус" сообщил, что расторг договор купли-продажи доли с Thomas Cook Group.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.