Безвизовый режим между Россией и Турцией будет введен уже в начале июня

Вопрос о безвизовом режиме между Россией и Турцией может решиться летом 2010 года. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на заявление посла Турции в России Халиль Акынджи. По его словам, переговоры по соглашению завершены, но к нынешнему визиту Дмитрия Медведева в Турцию российская сторона не успела с предварительным одобрением этого документа. Акынджи считает, что Соглашение может быть подписано в июне или позже. Напомним, сейчас россиянам для поездки в Турцию необходима виза, которая ставится по прибытию на границе и является платной услугой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 10, 2025 - 06:10

Москва и Пекин прорабатывают введение безвизового режима для туристических групп из двух человек. Предполагается, что срок пребывания в КНР для россиян в этом случае составит до 30 дней.

 

Август 10, 2025 - 04:50

Российские туристы могут оформить электронную визу для поездки в Албанию, перспектив возобновления безвизового режима сейчас не просматривается.

 

Июль 31, 2025 - 12:41

Mapшpyтный лиcт для въeздa в Meкcикy — этο нeοфициaльный, нο οчeнь пοлeзный дοкyмeнт, кοтοpый мοжeт пpигοдитьcя пpи пpοxοждeнии пacпοpтнοгο кοнтpοля.

 

Июль 28, 2025 - 20:06

Пpaвитeльcтвο Meкcики пpeдcтaвилο нοвыe «Οбщиe пpaвилa выдaчи виз». Пpaвилa οпyбликοвaны в Οфициaльнοм вecтникe Фeдepaции (DOF) 25 июля 2025 гοдa и вcтyпят в cилy 10 aвгycтa 2025 гοдa.