Безвизовый режим для пассажиров «Аллегро» поможет развитию туризма – эксперт

Российский союз туриндустрии поддерживает инициативу РЖД о введении безвизового режима на 72 часа для пассажиров «Аллегро». Об этом журналистам сообщил вице-президент РСТ Сергей Корнеев, передает корреспондент «БалтИнфо». По мнению Корнеева, лоббистские позиции РЖД достаточно сильны, поэтому вероятность принятия законопроекта о введении безвизового въезда в РФ на 72 часа для пассажиров железнодорожного транспорта высока. «Это даст хороший толчок развитию туризма», - считает Корнеев. Так, по его словам, снятие визовых ограничений для пассажиров паромов уже дало хороший результат. По данным коммерческого директора пассажирского порта Петербурга «Морской фасад» Андрея Федорова, 90 % круизных туристов сходят на берег, посещают экскурсии, приобретают сувениры. «Возможность безвизового пребывания в Петербурге сыграло большую роль в увеличении потока туристов в городе», - резюмирует Сергей Корнеев. Напомним, 12 декабря президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин предложил ввести безвизовый въезд в РФ для иностранных туристов - пассажиров скоростного поезда Allegro, который будет курсировать по маршруту Хельсинки - Санкт-Петербург.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».