Безопасность туристов в Кении усилят

Правительство Кении планирует увеличить интенсивность патрулирования улиц и районов вблизи туристических объектов по всей стране после убийства российской туристки, сообщает местное издание Standard Digital.

Как отмечает издание со ссылкой на генерального секретаря министерства коммерции и туризма Кении Ибрагима Мохаммеда, несмотря на то, что вблизи туристических объектов уже предприняты подобные меры безопасности, их усиление необходимо в прилегающих территориях.

В связи с этим И.Мохаммед объявил о наборе дополнительных 10 тыс. сотрудников полиции для повышения безопасности в стране.

"Для повышения безопасности посетителей, туристическая полиция будет патрулировать и окрестности туристических объектов. Мы также настоятельно призываем участников туриндустрии поддерживать меры безопасности на местах", - цитирует издание И.Мохаммеда.

Данное заявление стало реакцией на убийство российской туристки в минувшую субботу в Момбасе рядом с достопримечательностью Форт-Иисус, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. По данным полиции, туристка была убита в результате попытки ограбления.

И.Мохаммед назвал произошедшее злосчастным и редким случаем и заверил туристов в безопасности посещения Кении.

"Кению посещает более миллиона иностранных туристов в год, случаи, когда туристам причиняют вред, не являются распространенными. В последнее время не происходило никаких инцидентов, во время которых были бы убиты туристы", - сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.