Без участия местных органов власти невозможно поднять туризм ни в одном регионе – Сергей Стрельбицкий

Без участия местных органов власти невозможно поднять туризм ни в одном регионе.

Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в ходе рабочей поездки в Керчь на совещании с представителями администрации города и туристического бизнеса региона.
«Турист приезжает в Крым за новыми впечатлениями, которые он хочет получать каждый день. И чтобы привлечь гостей полуострова в город надо создать такой туристический продукт, который заставит отдыхающих остановиться в вашем регионе, а не проезжать его транзитом. Для этого руководству города с привлечением турбизнеса необходимо создать рабочую группу по развитию туризма,  которая объединит керчан, желающих развивать регион», – убежден глава курортного ведомства.

Участники совещания обсудили несколько вариантов позиционирования города с учетом его культурно-исторического наследия. Сергей Стрельбицкий выразил надежду, что рабочая группа продолжит системную работу с регулярными встречами и пообещал оказать поддержку по продвижению созданного туристического продукта.

В рамках рабочей поездки делегация Минкурортов посетила новую базу отдыха «Свет Маяка», которая планирует работать круглогодично, страусиную ферму «Экзотик», принимающую группы туристов в течение года, осмотрела состояние Митридатской лестницы и перспективных пляжных территорий города.



Напомним, в 2016 году была создана Рабочая группа по развитию Восточного Крыма. По мнению министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого, Восточное побережье Крыма обладает большим туристическим потенциалом, который необходимо развивать.

Фото пресс-службы администрации города Керчи

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.