Без чего туристы всего мира не ездят в отпуск

Пакетики с чаем, заварная лапша, крепкий кофе, конфеты с лакрицей, кетчуп, сыр, мисо-суп и даже туалетная бумага!

Все и многое другое путешественники из разных стран берут с собой в поездку. Список пристрастий туристов разных национальностей составил портал lowcostholidays, опросив более 7500 человек из 29 стран мира.

Как оказалось, россияне в отличие от отдыхающих из других стран, не думают о еде или каких-то предметах быта, а думают больше о развлечениях на отдыхе. Поэтому чаще всего российские туристы берут с собой в путешествие игральные карты. По крайне мере, об этом заявили 37% респондентов из России.

Что касается пристрастий туристов других национальностей, то выяснилось, что более половины французов не едут в отпуск, не прихватив с собой головку сыра. 48% британцев берут с собой пакетики с чайной заваркой, 64% итальянцев не мыслят поездки без кофе, в то время как для 56% японских отдыхающих обязательным является упаковка мисо-супа.

Каждый третий швейцарец не может обойтись на отдыхе без карманного ножа, немцы – без жевательного мармелада haribo, финны – без лакричных конфет. Китайцы никуда не выезжают без заварной лапши, индонезийцы – без острого соуса, новозеландцы – без кетчупа, испанцы запасаются хамоном.

Жители Гонконга всегда берут с собой побольше упаковок носовых бумажных платков, а запасливые американцы прихватывают в чемодан еще и туалетную бумагу.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/35425.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.