Беспорядки в Хургаде не затронули курортную зону, сообщает туркомпания

Беспорядки в египетском городе Хургада не затронули туристическую зону, где обстановка остается спокойной, никаких агрессивных выступлений и митингов со стороны сторонников или противников бывшего президента Мурси не отмечается, сообщил РИА Новости в понедельник коммерческий директор группы компаний Tez Tour Александр Буртин.

В среду во многих городах Египта прошли столкновения сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами, начавшиеся из-за разгона лагерей оппозиции в Каире. В ходе беспорядков сотни людей погибли и тысячи пострадали, в том числе в Хургаде один человек погиб и 14 ранены.

"Как сообщили наши представители в Хургаде, в курортной зоне, в которой расположено большинство отелей, находящейся к югу от Хургады, и вчера, и сегодня сохраняется полное спокойствие. Туристы продолжают отдыхать, никакой паники или просьб о немедленном возвращении в Россию к нам не поступало. Разумеется, мы очень обеспокоены тем, что произошло сегодня ночью, но в связи с решительными действиями правительства Египта, в частности, пресечением беспорядков в Каире, арестами и интернированием лидеров исламистов, мы надеемся, что в ближайшие два-три дня ситуация в стране начнется меняться в лучшую сторону. Тем не менее, мы готовимся к любому развитию событий", — сказал Буртин. 

Он также отметил, что ситуация в Египте нестабильная с января 2011 года и за это время туроператоры выработали алгоритм действий по тому, как они будут работать в случае развития чрезвычайной ситуации. "Как правило, все события, которые происходили в стране, происходили в крупных городах и никоим образом не касались курортной зоны. За все время с начала революции 2011 года ни один турист из России не пострадал", — сказал Буртин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.